учебные кабинеты

Площадь:

Библиотека

Описание:
    Оборудован: стойки для игры в волейбол, баскетбольные кольца, гимнастические лестницы, спортивный инвентарь.
    Площадь:

Показательные выступления

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В целях создания безбарьерной образовательной среды для совместного обучения детей-инвалидов и детей, не имеющих нарушений в развитии, выполнены следующие мероприятия:
    - установлены пандусы;
    - школьный автобус может обеспечить доставку таких детей до ОУ.

О специальных условиях питания

Организация питания обучающихся во время пребывания в образовательном учреждении является важным направлением деятельности общеобразовательного учреждения, определяющим не только здоровье обучающихся, но и эффективность их обучения.
    В здании школы располагается пищеблок с современным технологическим оборудованием, который позволяет готовить обычную пищу.
    Детям с ограниченными возможностями здоровья в период школьного обучения требуется щадящий режим, поддерживающая терапия и коррекционно-педагогическая помощь. Исходя из этого, в учреждении организовано полноценное, сбалансированное, качественное питание.
    При организации питания обучающихся в ОУ основными принципами являются принципы рационального питания.
    Соответствие химического состава, энергетической ценности и объема пищевого рациона возрастным потребностям и особенностям организма, а также суточным энергозатратам.
    Сбалансированность основных и незаменимых пищевых веществ в рационе при соотношении белков, жиров и углеводов и правильном сочетании компонентов животного и растительного происхождения.
    Широкий ассортимент продуктов: мясо и мясопродукты, рыба и рыбопродукты, молоко и молочные продукты, яйца, пищевые жиры, овощи и фрукты, крупы, макаронные изделия и бобовые, хлеб и хлебобулочные изделия, сахар, всё, что необходимо для обеспечения полноценного химического состава рациона.
    Правильная кулинарно-технологическая обработка продуктов для сохранения биологической и пищевой ценности, органолептических свойств приготовляемых блюд и высокой усвояемости пищевых веществ.
    Витамины являются составной частью пищи, поэтому важными являются требования к профилактике витаминной и микроэлементной недостаточности.

• О питание детей-инвалидов (PDF; 312.94 Кб )

О специальных условиях охраны здоровья

В школе созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: имеются спортивный зал с необходимым оборудованием и инвентарем, спортивная площадка для занятий легкой атлетикой, футболом, волейболом. Имеются медицинский и процедурный кабинеты. В школе работают специалисты: педагог-психолог, учитель-логопед, социальный педагог.

В школе осуществлен доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет для всех учащихся, в том числе с инвалидностью и ОВЗ. Доступ имеется во всех учебных кабинетах.

• На основании федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам осуществляется на основе контентной фильтрации, что предотвращает получение школьниками информации необразовательного характера. Перечень электронных образовательных ресурсов, к которым учащиеся имеют неограниченный доступ: Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Единое окно доступа к образовательным ресурсам
    Ссылка:

В школе имеются следующие специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
    - мультимедийные средства:
    - мультимедийные проекторы;
    - интерактивные доски;
    - компьютеры, ноутбуки;
    - принтеры, сканеры, документ-камеры.
    - версия официального сайта школы для слабовидящих;

• Кабинет психофизической разгрузки и проведения коррекционных занятий (DOCX; 17.49 Кб )

Кабинет психофизической разгрузки и проведения коррекционных занятий

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Усманова Анна Алексеевна