ГлавнаяЦентр "Точка роста"Материально-техническая база

Точка роста
Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МКОУ Чикская СОШ №6 имени Д.К.Потапова
    Описание:
    В 2021 году в рамках национального проекта «Образование» за счет средств федерального и областного бюджетов МКОУ Чикская СОШ №6 имени Д.К.Потапова будет оснащена профильным комплектом средств обучения и воспитания, согласно рекомендациям по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей, утвержденным распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации от 12.01.2021 № Р-6 «Об утверждении методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей». Целью развития образовательной инфраструктуры является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технической направленностей.